Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.97
Поддержите нас English
  • 4826
Новости

Суд поддержал отказ Роскомнадзора зарегистрировать информационное агентство Алексея Навального

Таганский суд Москвы подтвердил законность отказа Роскомнадзора зарегистрировать информационное агентство Алексея Навального. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Административный иск Навальный направил в суд 13 сентября. Суд не нашел оснований для его удовлетворения.

Как пишет «МБХ-Медиа», в ходе рассмотрения дела представитель Роскомнадзора заявил, что оппозиционер не предоставил документы об иностранном гражданстве и наличии ВНЖ. Защита Навального отметила, что эти документы нужно предоставлять только по собственному желанию.

Юрист ФБК Владимир Воронин заявил The Insider, что суд «в очередной раз отказал по надуманным и формальным основаниям».

Ранее в сентябре директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов рассказывал, что сторонники Навального не в первый раз пытаются зарегистрировать собственное СМИ — «газету или информационное агентство» и на этот раз решили обжаловать очередной отказ.

Создать ИА «Алексей Навальный» политик решил летом 2014 года. Осенью того же года он заявил, что по сути для него установлен «индивидуальный режим запрета на учреждение СМИ».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari