Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 262
Новости

В Ростовской области возбудили дело после того, как врачи ампутировали руку 11-летнему мальчику

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) после того, как 11-летний пациент больницы лишился руки.

В августе 2019 года мальчик играл с мячом во дворе и упал на правую руку, получив перелом костей правого предплечья со смещением отломков. Сразу же после этого ему оказал медицинскую помощь фельдшер, а затем дежурный врач-хирургом МБУЗ ЦРБ Зерноградского района.

Ребенок вернулся домой, однако затем у него ухудшилось здоровье. Родители снова доставили его в зерноградскую больницу, где его решили госпитализировать в детское хирургическое отделение областной больницы Ростовской области. Там выяснилось, что врачи наложили гипс, не заметив гангрену и процесс заражения зашел уже слишком далеко. Мальчику провели ампутацию правого предплечья на границе нижней и средней трети.

В ходе расследования уголовного дела следователи выяснят, есть ли связь между действиями медиков и наступившими последствиями.

Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области в ходе проверки в больнице Зернограда нашел нарушения в оказании медицинской помощи пациенту и передал материалы проверки следователям.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari