Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1370
Новости

Сенцов: Крым никогда не был до конца украинским

Освобожденный из российского заключения украинский кинорежиссер Олег Сенцов заявил в интервью «Крым.Реалии», что Крым никогда не был полностью украинским, а Украина проводила «не совсем правильную политику» на полуострове, что дало ростки «русского мира».

«Некоторые вещи делались насильственно и неправильно, а какие-то вещи, которые надо было пресекать, которые дали ростки сепаратизму и так называемому «русскому миру», наоборот, не были вовремя пресечены. То есть хорошие, правильные вещи делались, но немножко насильно, официально и не с душой. А вещи, которые были опасны, не пресекались. Но это политика государства, больше некого винить. Люди живут так, как им комфортно жить, и все. И эти все двадцать с лишним лет показали, что Россия оказалась более комфортна, чем Украина, к сожалению. Это факт. Можно его отрицать, но так и есть», — сказал Сенцов.

7 сентября Сенцов вернулся в Украину в рамках обмена заключенными между Москвой и Киевом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari