Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 136
Новости

Мосгорсуд на 4 дня отложил заседание по апелляции на приговор Устинову, чтобы посмотреть видеозаписи

Коллегия Мосгорсуда отложила рассмотрение апелляции на приговор актеру Павлу Устинову из-за получения ходатайств о просмотре видеозаписей задержания на акции 3 августа, сообщает «Медиазона».

Следующее заседание пройдет 30 сентября.

В ходе заседания адвокат Устинова Дмитрий Чешков попросил посмотреть видеозаписи задержания актера, снятые корреспондентом «Дождя» Василием Полонским и сотрудником Amnesty International Олегом Козловским.

Суд предыдущей инстанции отказался смотреть видео, ограничившись записью от следователей, однако в приговоре не стал учитывать и этот ролик.

Устинова приговорили к 3,5 годам колонии. Сотрудник ОМОНа пожаловался на вывих плеча после его задержания на акции 3 августа. Ранее прокуратура запрашивала для актера шесть лет колонии, но после общественного возмущения попросила отказаться от реального срока лишения свободы.

Мосгорсуд 20 сентября удовлетворил ходатайство прокуратуры об освобождении Павла Устинова из СИЗО под подписку о невыезде до рассмотрения апелляции на приговор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari