Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 239
Новости

Главу полиции Анапы уволили из‑за дела против сотрудников МВД об изнасиловании 17-летней девушки

Девять полицейских в Краснодарском крае подверглись дисциплинарному наказанию от выговоров до увольнения после изнасилования 17-летней спортсменки двумя сотрудниками МВД поселке Витязево в Анапе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уволены начальник ОМВД России по городу Анапе и его заместитель по охране общественного порядка. Еще один заместитель предупрежден о неполном служебном соответствии — за этим в случае выявления еще каких-либо нарушений следует увольнение. Строгий выговор объявлен двоим сотрудникам из числа руководства ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

27 августа троих полицейских отправили под арест по подозрению в принуждении к оральному сексу 17-летней волейболистки. Накануне Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 133 УК (понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней) против двоих полицейских.

По версии следствия, ночью 26 августа полицейские застали на пляже Витязево 17-летнюю девушку и совершеннолетнего молодого человека. «Полицейские за непривлечение несовершеннолетней к административной ответственности понудили последнюю к половому сношению. В результате девушка согласилась на требования фигурантов», — говорится в сообщении СК.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari