Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.53
Поддержите нас English
  • 376
Новости

У здания администрации президента проходят одиночные пикеты в поддержку Павла Устинова

В Москве у здания администрации президента проходят пикеты в поддержку актера Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам колонии по обвинению в причинении вывиха плеча сотруднику Росгвардии, сообщает сообщает  «Дождь».

С пикетом к зданию АП, в частности, вышел актер Александр Паль. Он держит плакат «Свободу Павлу Устинову». На пикеты также пришли режиссер Александр Молочников, актер Никита Кукушкин и другие.

Петицию на Change.org с требованием освободить фигуранта «московского дела» Павла Устинова подписали уже более 70 тысяч человек.

Кроме того, главные редакторы «Эха Москвы», «Новой газеты» и «Дождя» обратились к генпрокурору России Юрию Чайке с призывом пересмотреть приговор Устинову.

3 августа на акции протеста на Пушкинской площади несколько росгвардейцев набросились на Устинова и избили его, хотя он не оказывал никакого сопротивления. После один из бойцов, задержавших актера, пожаловался на вывих плеча.

Ранее в поддержку Устинова выступили многие театральные деятели. Среди них режиссер Александр Молочников, художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин, Александр Паль, Никита Ефремов.

Актер Вениамин Смехов призвал объединиться «всех однополчан, нормальных людей, для которых преступление — это преступление».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari