Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 252
Новости

РБК: Бывший ведущий «Музобоза» Иван Демидов возглавит парк «Зарядье»

Бывший ведущий «Музобоза» и замминистра культуры Иван Демидов возглавит московский парк «Зарядье». Как сообщает РБК со ссылкой на два источника, близкие к департаменту культуры, он сменит Павла Трехлеба, который станет директором парка Горького.

Сейчас парком Горького руководит директор «Мосгорпарка» Вячеслав Дунаев. Он был назначен врио директора парка после отставки Марины Люльчук. Ее отправили в отставку после обрушения моста в парке в новогоднюю ночь.

Один из источников издания уточнил, что перестановки планируется провести в течение ближайшего месяца.

«Не могу никак ни подтвердить, ни опровергнуть. Без комментариев», — сказал РБК Демидов на вопрос о будущем назначении в «Зарядье».

Близкий к мэрии источник издания утверждает, что кандидатуру Демидова предлагал первый замруководителя департамента культуры Москвы Сергей Перов. По словам собеседника РБК, у руководства города нет претензий к нынешнему директору парка Горького Вячеславу Дунаеву, поскольку он изначально планировался как временный руководитель, совмещающий пост с должностью директора «Мосгорпарка».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari