Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 215
Новости

В новой версии "Монополии" женщины будут зарабатывать больше мужчин

Компания Hasbro выпустила новую версию знаменитой игры «Монополия» под названием «Мисс Монополия». Как сообщает CBS News, женщины в этой игре будут зарабатывать больше, чем мужчины.

Новая игра поступила в продажу в США во вторник, 10 сентября. По правилам, женщины в начале игры будут получать 1,9 тысячи долларов «Монополии» (игровая валюта), в то время как мужчины - 1,5 тысячи долларов.

Кроме того, проходя круг по игровому полю, женщины будут получать по 240 долларов, а мужчины - по 200 долларов, как в классической версии «Монополии».

Hasbro представила нового персонажа - «Мисс Монополию», в честь которой и названа обновленная версия игры. Как отмечают в компании, Мисс Монополия - племянница традиционного персонажа игры - Богатого дяди Пеннибэгса или Мистера Монополия, который, по сюжету, является магнатом, занимающимся недвижимостью.

В игре Мисс Монополия предпочитает вкладывать деньги в бизнес предпринимателей-женщин.

CBS News указывает, что новая версия «Монополии» призвана обратить внимание на реальный разрыв в оплате труда мужчин и женщин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari