Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Медведев ответил "Дождю" на вопрос об избиении журналиста Олега Кашина

Следствие определило круг людей, причастных к избиению Кашина, - заявил Дмитрий Медведев. После пресс-конференции он ответил ведущему телеканала «Дождь» Михаилу Фишману на вопрос о губернаторе Псковской области Андрее Турчаке, который может быть причастен к избиению журналиста Олега Кашина.

«Я все-таки считаю, что несмотря на трудность расследования таких дел, говорить о том, что оно безнадежное и решения никакие не были приняты, было бы неправильным и нечестным. Потому что все-таки часть людей причастных определена и установлена. Они находятся либо в розыске, либо даже арестована. Мне все время говорили, что вот вы президентом сказали, что найдем и привлечем к ответственности. Но ведь нашли. Частично», — заявил Медведев. По его словам, следствие уже определило круг людей, которые причастны к избиению Кашина, и привлекло их к ответственности. Премьер отметил, что «это уже успех», так как такие дела обычно «очень трудно идут».

"Но пока расследование идет, машина работает. Может быть определено все, что угодно. Все, что будет доказано. И в этом смысле никаких запретов на деятельность следственных структур нет и быть не может. Волю я когда-то проявил. Это свою роль в определенный период сыграло, когда этому делу был предан общественный резонанс. Это не главное, но все-таки важно», — добавил Медведев.

В рамках общения с журналистами Медведев также ответил на вопрос Михаила Фишмана о генпрокуроре Чайке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari