Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 92
Новости

Во время избирательной кампании в России возбудили 11 уголовных дел — ЦИК

Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что в ходе избирательной кампании в России было возбуждено 11 уголовных дел, в том числе четыре дела — в Москве.

По ее словам, уголовные дела также возбуждены в Республике Тыва, в Новосибирской области, в Камчатском крае, в Татарстане, в Краснодарском крае и в Курганской области.

Она рассказала, что в ходе избирательной кампании в МВД поступили свыше 3,6 тысячи сообщений о нарушениях законодательства, в единый день голосования — более 1 280 сообщений.

Памфилова добавила, что в четырех субъектах РФ полностью отменены или будут отменены в ближайшее время итоги голосования по восьми избирательным участкам. По ее словам, причина такого решения — нарушения, которые не позволяют «с достоверностью определить волеизъявление избирателей».

Напомним, по данным обработки 99,47% протоколов участковых избирательных комиссий, в состав Мосгордумы седьмого созыва проходят 20 кандидатов, выдвинутых и поддержанных оппозиционными парламентскими партиями.

По результатам подсчета 97,13% голосов избирателей, на выборах в Санкт-Петербурге лидирует исполняющий обязанности губернатора, самовыдвиженец Александр Беглов. Он набирает 64,57%.

Читайте также: Половина кандидатов, зарегистрированных по подписям, получила меньше голосов, чем им зачли подписей — «Голос».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari