Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.38
Поддержите нас English
  • 179
Новости

В системе электронного голосования произошел второй сбой

В системе электронного голосования случился второй сбой за 15 минут. Об этом рассказал член Общественной палаты Илья Массух, который ранее заявлял, что второго сбоя не было, сообщает «МБХ медиа».

«Сбой случился в общей инфраструктуре портала госуслуг, мы локализовали проблему и попробовали восстановить аппаратную часть и заменить ее. В течение 15 минут заменили, после этого произошел второй сбой, пришлось остановить систему голосования на час,  исключить системы, из-за которых происходил сбой», — отметил Массух.

«МБХ медиа» добавляет, что звонки на горячую линию электронного голосования по-прежнему не проходят. Представители департамента информационных технологий на участке в Москве № 5002 предлагают вместо этого обращаться в ведомство, срок ответа составляет три рабочих дня.

Ранее в системе интернет-голосования на трех участках в Москве произошел сбой. Как сообщает «Медуза» со ссылкой на письмо одного из своих читателей, как минимум 40 минут интернет-голосование было недоступно.

Позднее система интернет-голосования, по предварительным данным, возобновила работу. «Была небольшая задержка, но сейчас все в порядке», — заявил заместитель председателя Мосгоризбиркома Юрий Ермолов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari