Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.05
Поддержите нас English
  • 5741
Новости

ЦИК проверит законность «Умного голосования» Навального

Центризбирком намерен проверить законность проекта «Умное голосование» Алексея Навального. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил секретарь ЦИКа Майя Гришина.

«Все всегда в деталях кроется, нельзя дать однозначную оценку, не владея конкретной ситуацией», — сказала Гришина, отвечая на вопрос, «законны ли рекомендации Навального по голосованию на выборах в Мосгордуму с точки зрения избирательного законодательства».

Как напоминает «Интерфакс», согласно действующему законодательству, в течение пяти дней до выборов запрещается публиковать результаты опросов общественного мнения и прогнозы результатов выборов.

Ранее команда Алексея Навального определила список кандидатов для поддержки на выборах в Мосгордуму и на других выборах, которые пройдут 8 сентября, в рамках проекта «Умное голосование». Чтобы узнать кандидата, за которого предлагается голосовать, необходимо ввести на сайте проекта свой город, улицу и номер дома.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari