Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.68
Поддержите нас English
  • 1345
Новости

ФБК нашел у Беглова квартиру в центре Москвы за 150 млн рублей

В Росреестре есть данные о квартире площадью 150,6 квадратных метра в Москве, зарегистрированной на имя Александра Дмитриевича Беглова - полного тезки исполняющего обязанности губернатора Петербурга, говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией.

По данным Росреестра, Беглов владеет квартирой в Казарменном переулке (ЖК «Дом на Покровском бульваре») с 2013 года. ФБК оценил ее в 150 млн рублей.

По данным ФБК, в 2008-2012 годах Беглов и его жена заработали около 30 млн рублей, следовательно, на квартиру им пришлось бы копить 30 лет.

В декларации о доходах Беглова за 2018 год - пять квартир в собственности и одна квартира в пользовании. В том числе, квартира в Петербурге на улице Нахимова на Васильевском острове площадью 106,7 м2. В этой квартире, предполагает Навальный, Беглов, судя по предвыборной декларации, живет прямо сейчас. А также квартира в знаменитом чиновничьем доме на улице Рочдельской в Москве площадью 160 м2. Эта московская квартира выделена Беглову Управлением делами президента, где он в то время работал. «То есть сам себе выделил квартиру», - отмечает Навальный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari