Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.53
Поддержите нас English
  • 430
Новости

Пятеро хирургов в Нижнем Тагиле передумали увольняться после «разъяснительной беседы»

Пятеро хирургов в Нижнем Тагиле забрали заявление об увольнении, им проведут дополнительные выплаты за нагрузки и снимут эту нагрузку в будущем. Об этом сообщили в Минздраве.

«В ходе разъяснительной беседы пятеро хирургов отменили решение об увольнении, еще один находится в отпуске», — говорится в сообщении Минздрава. В сообщении также отмечается, что «будет произведена стимулирующая выплата за повышенную нагрузку врачам-хирургам за июль и август».

Также была «изменена маршрутизация пациентов по профилю „хирургия“ на территории города Нижний Тагил, что исключит дополнительную нагрузку на хирургов в ГБУЗ СО „ГБ № 1 г. Нижний Тагил“», отмечают в Минздраве.

Кроме того, с сентября в больницу принимаются два новых хирурга.

Напомним, на прошлой неделе шестеро хирургов Нижнетагильской горбольницы № 1 подали заявление об увольнении, до этого уволились трое из Демидовской горбольницы. Они жаловались на низкую зарплату и огромную нагрузку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari