Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 428
Новости

Лидеры G7 решили, что возвращать Россию пока рано — AFP

Лидеры стран «Большой семерки» считают, что возвращать Россию в «Большую восьмерку» пока рано. Об этом сообщает AFP со ссылкой на дипломатические источники.

При этом в G7 выступили за усиление диалога с Россией, сообщает телеканал BFM TV. «Собравшиеся в Биаррице лидеры G7 обменялись мнениями об усилении диалога и координации действий с Россией по существующим кризисам», — отмечает телеканал.

Ранее в воскресенье президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами в Биаррице допустил, что президент России Владимир Путин будет приглашен на следующий саммит G7 в США.

Трамп подтвердил, что лидеры G7 обсуждали возможность возвращения России в эту группу. В то же время он отметил, что не знает, вернется ли в нее Москва.

При этом «возможное возвращение (России) в группу — это тема для обсуждения, но европейцы заявили о том, что первоначально необходимо урегулировать кризис на Украине», подчеркнул Bloomberg.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari