Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 615
Новости

Второй за день самолет «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку

Второй за день самолет «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку — в этот раз в аэропорту Геленджика, сообщил гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов. «Борт благополучно сел в Геленджике с незначительными неисправностями. Сейчас производится высадка пассажиров, после чего он полетит домой», — сказал Скуратов. «Интерфакс» не сообщает, по какому маршруту летел самолет.

Информированный источник сообщил «Интерфаксу», что причиной экстренной посадки самолета стал перегрев двигателя.

Ранее в пятницу в аэропорту Сочи совершил аварийную посадку самолет Airbus А320 той же авиакомпании, следовавший по маршруту Тель-Авив — Сочи. В аэропорту сообщили, что посадка прошла благополучно, но разрушилась пневматика левого основного колеса. На борту находились 160 пассажиров.

15 августа самолет А321 «Уральских авиалиний» после вылета из аэропорта Жуковский столкнулся со стаей птиц и аварийно сел в поле недалеко от взлетно-посадочной полосы. Благодаря работе экипажа никто не погиб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari