Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.43
Поддержите нас English
  • 1009
Новости

У сына депутата Мосгордумы Владимира Платонова нашли недвижимость на 4,6 млрд рублей - ФБК

Илья Платонов — сын депутата и бывшего председателя Мосгордумы Владимира Платонова — до недавнего времени владел недвижимостью на 4,6 млрд рублей, выяснил Фонд борьбы с коррупцией.

Судя по выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в июле 2019 года Платонов-младший купил квартиру на Пречистенской набережной в Москве. Площадь квартиры составляет почти 372 квадратных метра, а рыночная стоимость — около 600 миллионов рублей.

Судя по другой выписке из ЕГРН, с февраля 2018 года по июль 2019-го Платонов-младший владел особняком на Рублевке, в поселке «Сады Майендорф» (в доме четыре этажа, SPA-зона и бассейн, подземный паркинг на 12 машин). Недавно Платонов-младший продал дом. Его новый хозяин — полный тезка совладельца аэропорта Внуково Виталия Ванцева.

Платонов-младший является собственником компании «Город ремонтов». ФБК не уточняет размер его дохода, но утверждает, что самостоятельно сын депутата не мог заработать на недвижимостью общей стоимостью 4,6 миллиарда рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari