Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 185
Новости

США испытали крылатую ракету впервые после выхода из ДРСМД

Пентагон провел испытание новой крылатой ракеты наземного базирования, характеристики которой идут вразрез с прекратившим действие Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщает CNN.

«Министерство обороны осуществило летное испытание крылатой ракеты наземного базирования с неядерной боеголовкой в воскресенье у западного побережья США. В настоящий момент мы оцениваем результаты испытания», — рассказала телеканалу подполковник вооруженных сил США Карла Глисон.

Ракета была запущена с острова Сан-Николас в Тихом океане около берега Калифорнии. В Пентагоне отметили, что она стартовала с «наземной мобильной пусковой установки и точно поразила цель после более чем 500 км полета».

В Пентагоне заявили, что ракета была спроектирована для доставки обычных, а не ядерных боеголовок, и подчеркнули, что результаты испытаний внесут вклад в развитие США ракет средней дальности.

2 августа США официально вышли из ДРСМД.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari