Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 15900
Новости

"Взлёт разрешаю, отдельные перелёты птиц", - Baza опубликовала расшифровку переговоров диспетчера аэропорта Жуковский с пилотами

Издание Baza опубликовало расшифровку переговоров диспетчера аэропорта Жуковский с пилотами самолета A321 «Уральских авиалиний», который совершил аварийную посадку в кукурузное поле.

Судя по данным Baza, диспетчер перед взлетом два раза предупредил экипаж лайнера, что видит на аэродроме «отдельные перелеты птиц».

Напомним, 15 августа самолет А321 после вылета из аэропорта Жуковский столкнулся со стаей птиц и аварийно сел в поле недалеко от взлетно-посадочной полосы. Благодаря работе экипажа никто не погиб. Летчики, посадившие самолет, получили звания Героев России.

Отметим, Летно-исследовательский институт имени Громова за месяц до жесткой посадки Airbus A321 несколько раз обращался в прокуратуру с жалобами на свалки рядом с аэропортом. По словам руководителя аэропорта Жуковский Евгения Солодилина, «неоднократно проводились проверки, обращений было несколько, и реакция всегда была».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari