Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 9474
Новости

Преподавателя ВШЭ обвинили в совращении девочек-подростков

Бывшие ученицы школьного преподавателя русского языка и литературы Александра Кузнецова обвинили его в растлении девочек-подростков, пишут «Открытые медиа».

Одна из бывших учениц Ольга Старкова описала свою историю в своем Facebook: «В девятом классе со мной стрясся роман с учителем из нашей школы Александром Кузнецовым. Неплатонического свойства роман, надо заметить. И не самый легкий с точки зрения отношений (унижений, угроз и шантажа со стороны этого человека было более чем)».

По ее словам, ей известны и другие случаи, когда Кузнецов вступал в интимные отношения с подростками. Этот факт «Открытым медиа» подтвердила ещё одна его бывшая ученица на условиях анонимности.

«Отношения длились 4 года (мои 15−19 лет). Последние два года — исключительно на шантаже и запугивании», — рассказала девушка.

По словам еще одного бывшего студента Кузнецова, в 2004—2005 годах Кузнецов открыто встречался с первокурсницей.

Преподаватель-филолог Александр Кузнецов сейчас работает в лицее при Высшей школе экономики. Для комментариев он оказался недоступен.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari