Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Кобзон: «Если обвинения против Чайки подтвердятся, он должен уйти в отставку»

Иосиф Кобзон заявил, что генпрокурор России ​Юрий Чайка должен уйти в отставку, если обвинения, сделанные ФБК в адрес его семьи, подтвердятся. Кобзон также заявил, что он намерен добиваться расследования изложенных в публикации ФБК фактов, сообщает «РИА Новости».

«Обязательно, я не сомневаюсь в этом», — ответил артист на вопрос, должен ли Чайка уйти в отставку, если обвинения в его адрес подтвердятся. «Если это соответствует истине, то мне прискорбно и жаль, что такой человек замешан в коррупционных делах», — заявил депутат. Он подчеркнул, что за Чайкой «стоит закон, за ним стоит право, которое он должен соблюдать и охранять». Ранее депутат от КПРФ Владимир Бессонов на пленарном заседании Госдумы предложил пригласить Юрия Чайку на внеочередной «правительственный час» в связи с публикацией ФБК.

Два дня назад ФБК представил расследование про семью генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Сотрудники ФБК пришли к выводу, что инвестором, вложившим миллионы долларов в греческую гостиницу Pomegranate, является сын генерального прокурора Артем Юрьевич Чайка. Кроме того, ФБК доказал связь сына Юрия Чайки с кущевскими бандитами. Сам Чайка назвал расследование заказным и пообещал назвать имена «заказчиков» в скором времени.

Сегодня также стало известно, что Чайка наградил  13 работников аппарата Генпрокуратуры знаком отличия «За верность закону» первой и второй степеней на праздничном мероприятии, посвященном дню юриста.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari