Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Юрий Чайка наградил 13 прокуроров знаками "За верность закону"

Юрий Чайка наградил 13 работников аппарата Генпрокуратуры знаком отличия «За верность закону» первой и второй степеней на праздничном мероприятии, посвященном дню юриста - передает «РИА-новости».

Он также вручил почетные грамоты президента России, - передает корреспондент агентства.

Обращаясь к прокурорским работникам, Юрий Чайка напомнил, что дата празднования была выбрана неслучайно.

В этот день, 3 декабря, по старому стилю 20 ноября 1864 года в России была принята серия Судебных уставов и других законодательных актов, ставших основой судебной реформы. Как отметил Чайка, «эти документы являются настоящим образцом законотворчества и правовой культуры наших предков, а их принятию предшествовала колоссальная работа всей юридической общественности России». Чайка подчеркнул роль органов прокуратуры, на которые «возложены важнейшие задачи по обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод граждан, а также интересов государства».

По его словам, широкие надзорные полномочия налагают большую ответственность, особенно когда страна переживает непростые времена, и требуют от всех прокурорских работников максимальной концентрации и отдачи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari