Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1135

Против Центризбиркома ведется целенаправленная кампания по дискредитации. Как передает РБК, об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова. «Я знаю, какие деньги были затрачены и кому сколько заплачено. Не боюсь, пусть ищут. Каждый должен отрабатывать», — сказала Памфилова, не уточнив, кто именно пытается дискредитировать ЦИК.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выпустил расследование, в котором утверждается, что внук члена Центризбиркома Бориса Эбзеева Артур Эбзеев в возрасте четырех лет стал владельцем двухэтажной квартиры в московском районе Хамовники. Рыночная стоимость этой квартиры, по данным ФБК, составляет около 500 млн рублей. В расследовании ФБК подчеркивается, что квартира не была получена в дар, а приобретена мальчиком 2005 года рождения в результате сделки купли-продажи в 2009 году.

В это время отец мальчика Борис Эбзеев-младший работал заместителем директора Пенсионного фонда России, а его дед (ныне — член ЦИК) занимал должность главы Карачаево-Черкесии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari