Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1249
Новости

Обвиненный в секс-торговле несовершеннолетними американский миллиардер Эпштейн покончил с собой

Американский финансист и миллиардер Джеффри Эпштейн, которому в прошлом месяце были предъявлены обвинения в секс-торговле несовершеннолетними, совершил самоубийство в тюрьме Манхэттена. Об этом сообщают The New York Times и The New York Post со ссылкой на источники.

Издания уточняют, что Эпштейн повесился, его тело было найдено примерно в 7:30 утра в субботу.

О том, что 66-летнего бизнесмена в обвиняют в незаконной торговле девушками в возрасте 14 лет, читало известно в прошлом месяце. В 2008 году Эпштейн уже обвинялся в склонении несовершеннолетних к проституции. Тогда тяжба закончилось сделкой со следствием, в рамках которой миллиардер отделался приговором в 13 месяцев тюремного заключения. Сделка подразумевала, что Эпштейн признает вину в обмен на сокращение срока и выплачивает компенсации своим жертвам, а также регистрируется в реестре сексуальных преступников.

Как уточняют источники изданий, все эти годы следствие не прекращалось и выясняло детали совершенных миллиардером преступлений.

События вокруг Эпштейна вызывали мощную реакцию в американском обществе. В июле этого года на фоне событий ушел министр труда США Александр Акоста, который в 2007 году вел дело против Эпштейна в качестве прокурора.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari