Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 241
Новости

Экс-президента Киргизии Атамбаева отправили в СИЗО

Суд арестовал бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева до 26 августа. Его поместили в СИЗО Госкомитета Нацбезопасности, передает 24.kg со ссылкой на адвоката экс-президента Сергея Слесарева.

Атамбаеву предъявили предварительные обвинения по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

«Никто не предъявил никаких документов о задержании, в том числе о принудительном приводе. Обещали, что их представят сегодня. Никто не реагировал, что документы были подготовлены до вручения уведомления по подозрению по делу Азиза Батукаева. Моему подзащитному вручили это уведомление и сразу же избрали меру пресечения», — рассказал Слесарев.

7 августа спецслужбы Киргизии начали операцию по задержанию Атамбаева в его резиденции в Кой-Таше. Этому помешали сторонники бывшего президента. 8 августа после переговоров Атамбаев сдался.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari