Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 18
Новости

"Ашан" предупредил о росте цен на продукты из-за санкций против Турции

Цены на овощи и фрукты в России могут вырасти из-за смены поставщиков вследствие запрета поставок из Турции, пишет «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного президента «Ашан Ритейл Россия» Жан-Пьера Жермена.

«Мы здесь ничего не решаем, если это запрещено (ввоз в Россию турецких овощей и фруктов - прим.) - у нас нет выхода, кроме как искать другие поставки. Естественно, не стоит забывать, что цены могут вырасти», - заявил он.

Он также добавил, что компании необходимо проанализировать мировой рынок и ситуацию, чтобы определиться, из каких стран будут поставляться товары взамен турецких. По его словам, в настоящее время трудно определить, какой переходный период потребуется, так как страны, которые могут стать поставщиками, не рассчитывали в своих поставках на Россию, и пока неизвестно, когда они смогут обеспечить необходимые объемы. Кроме того, «фрукты и овощи производятся не на заводе - соответственно, им нужно время, чтобы созреть», добавил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari