Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 209
Новости

Трамп поручил ввести «незамедлительную» смертную казнь за массовые убийства

Президент США Дональд Трамп поручил Министерству юстиции разработать закон, устанавливающий смертную казнь за массовые убийства и убийства на почве ненависти, сообщает CNN.

По его словам, смертные приговоры за такие преступления должны приводиться в исполнение «быстро, решительно и без ненужных многолетних задержек».

Кроме того, президент призвал ужесточить законодательство в сфере обращения оружия и гарантировать, что лица, «представляющие угрозу для общественной безопасности, не будут иметь доступа к огнестрельному оружию».

В минувшие выходные в США произошли два массовых расстрела в Техасе и Огайо. В субботу 21-летний Патрик Крузиус устроил стрельбу в супермаркете Walmart в Эль-Пасо (штат Техас), убив 20 и ранив еще 26 человек.

Рано утром в воскресенье в результате стрельбы в городе Дейтон в Огайо были убиты 10 человек, включая нападавшего, еще 16 человек получили ранения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari