Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 807
Новости

МИД обвинил США и Германию во вмешательстве в дела России из-за публикаций о митинге 3 августа

Министерство иностранных дел России направит обращения к США и Германии из-за материалов об акции 3 августа в Москве, которые опубликовали дипломатические ведомства и иностранные СМИ, «вмешавшись во внутренние дела России». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

По словам Захаровой, американское посольство в Москве опубликовало «маршрут хождений», запланированный на 3 августа, а немецкое издание Deutsche Welle опубликовало призыв выходить на акцию на русском языке. По словам Захаровой, МИД будет «вынужден донести до германской стороны озабоченности и практические шаги», которые будут предприняты.

Несогласованная акция за доступ независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму прошла 3 августа в Москве. Во время акции были задержаны более тысячи человек.

Подробнее об акции читайте в материале The Insider «Это ваши сыновья!» Фото и видеорепортаж с акции 3 августа за независимых кандидатов в Мосгордуму.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari