Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 577
Новости

NYT: из-за новых санкций США американские банки не смогут кредитовать российское правительство

Во второй пакет санкций, которые США ввели против России из-за «дела Скрипалей» вошли две ограничительные меры. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на указ Дональда Трампа.

Как пишет издание, американские банки не смогут кредитовать российское правительство. Исключение делает для займов, выделенных для покупки продовольствия или «других сельскохозяйственных продуктов». Также Вашингтон будет блокировать финансовую или техническую помощь Москве со стороны международных институтов.

Ранее издание Politico сообщало, что Дональд Трамп подписал второй пакет санкций в связи с делом об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Напомним, санкции связаны с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое было разработано в СССР. Россия свою причастность отрицает.

Читайте также:

Солберецкие, часть 1: The Bellingcat и The Insider удалось подтвердить причастность Петрова и Боширова к спецслужбамСолберецкие, часть 2: Приключения «туристов» из Министерства обороныСолберецкие, часть 3: «Бошировым» оказался «Герой России», полковник ГРУ Анатолий Чепига

Солберецкие, часть 4: Военный врач из ГРУ Александр Мишкин («Петров») получил Звезду Героя и квартиру в Москве

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari