Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 4266
Новости

Любовь Соболь призвала провести 3 августа шествие по Бульварному кольцу

Юрист Фонда борьбы с коррупцией, экс-кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь предложила провести 3 августа мирное шествие по Бульварному кольцу.

«С учетом того, что мэрия фактически отказалась от диалога и предложений Либертарианской партии, призываю всех выйти в эту субботу в 14 часов в любую точку Бульварного кольца», — написала она в Twitter.

Ранее во вторник либертарианцы предложили мэрии Москвы провести митинг «За свободные выборы» 3 августа на Новом Арбате или на Лубянке рядом с ФСБ, мэрия отказала. Не найдя компромисса, Либертарианская партия отозвала свою заявку на проведение протестной акции.

Член федерального комитета Либертарианской партии Михаил Светов был задержан бойцами ОМОНа на Новом Арбате у здания мэрии сразу после провалившихся переговоров.

На прошлой неделе мэрия Москвы согласовала проведение 3 августа на проспекте Сахарова митинга против недопуска до выборов кандидатов в Мосгордуму. Заявку подавала Либертарианская партия. Как сообщил в Twitter Светов, акция была назначена не на проспекте Сахарова, а на Лубянке. «Мы не соглашались на Сахарова», — написал он. «Вернуться на Сахарова после того, что произошло в субботу — невозможно», — отметил Светов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari