Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 1549
Новости

Мэрия отказалась согласовать Либертарианской партии митинг 3 августа. Сразу после переговоров задержали Михаила Светова

Либертарианцы предложили мэрии Москвы провести митинг «За свободные выборы» 3 августа на Новом Арбате или на Лубянке рядом с ФСБ, мэрия отказала. Не найдя компромисса, Либертарианская партия отзывает свою заявку на проведение протестной акции. Об этом сообщают «Открытым медиа» со ссылкой на председателя Либертарианской партии Сергея Бойко.

Член федерального комитета Либертарианской партии Михаил Светов был задержан на Новом Арбате у здания мэрии сразу после провалившихся переговоров. «Подъехал полицейский автомобиль, из него вышли люди с надписью ОМОН, сказали, что в отношении Светова проводится проверка, и увезли», — сообщил Бойко.

Ранее мэрия Москвы согласовала проведение 3 августа на проспекте Сахарова митинга против недопуска до выборов кандидатов в Мосгордуму. Заявку подавала Либертарианская партия. Как сообщил в Twitter Светов, акция была назначена не на проспекте Сахарова, а на Лубянке. «Мы не соглашались на Сахарова», — написал он. «Вернуться на Сахарова после того, что произошло в субботу — невозможно», — отметил Светов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari