Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 89
Новости

Как минимум 152 участников акции за честные выборы в Москве оставили на ночь в ОВД

В Москве на встрече с кандидатами в Мосгордуму, которым отказали в регистрации, в субботу были задержаны 1373 человека. Как минимум 152 из них остались ночевать в отделениях полиции, пишет со ссылкой на свой список задержанных «ОВД-инфо».

Это рекордное число задержанных на митингах в Москве за последние 7 лет. По данным издания, 77 человек избили при задержании. Протестующих развезли по 70 отделам полиции

«МБХ медиа» сообщает, что сыну театрального критика Марины Давыдовой Игнату, которого на ночь оставили в ОВД, не вызывают скорую помощь. У молодого человека разбит висок, кроме того, он болеет астмой, рассказала Давыдова.

Несогласованная акция с требованием регистрации независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму проходит 27 июля в центре Москвы. К вечеру толпа переместилась с Тверской улицы на Трубную площадь. ОМОН и Росгвардия применили к протестующим силу. Несколько человек были госпитализированы.

Муниципальный депутат Илья Яшин заявил, что следующая акция с требованием регистрации независимых кандидатов в Мосгордуму пройдет 3 августа, перед рассмотрением жалоб незарегистрированных кандидатов в Центризбиркоме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari