Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 240
Новости

Грузия будет субсидировать транзитные рейсы из России

Грузия просубсидирует транзитные рейсы из России на сумму до 600 тысяч евро, чтобы в условиях запрета на прямое авиасообщение между двумя странами обеспечить перевозки пассажиров на приоритетных направлениях. Как передает «Интерфакс», соответствующее постановление опубликовано в среду на официальном сайте грузинского правительства.

Деньги выделят на стимулирование авиаперевозок из любых городов России в Тбилиси и Батуми через Ереван, а также в обратном направлении.

Пока полеты между Россией и Грузией транзитом через Ереван осуществляет только грузинская авиакомпания Georgian Airways при поддержке партнерской авиакомпании в Армении.

О готовности выполнять транзитные рейсы между Москвой и Тбилиси через Стамбул заявляла также турецкая AtlasGlobal. С середины июля она начала выполнять регулярных рейсы по маршруту Стамбул-Тбилиси-Стамбул.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari