Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.69

EUR

87.59

OIL

97.22

Поддержите нас

290

 

 

 

 

 

Новости

Число отравившихся едой из автоматов в Москве выросло до 86

Иллюстрация к материалу

В Москве зарегистрировано 86 случаев отравления едой из автоматов Healthy food, установленных в офисах и кафе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на городское управление Роспотребандзора.

У 50 из них диагностировали сальмонеллез. Увеличение числа пострадавших ведомство объяснило тем, что люди поздно обращались к врачам.

О первых случаях кишечной инфекции врачам стало известно 10 июля, СМИ стали сообщать о вспышке инфекции с 16 июля. Госпитализация потребовалась 37 отравившимся. В больницах остаются четверо пострадавших.

Всего пострадали люди в семи административных округах. Инфекцию они получили с продуктами из автоматов Healthy food. Цех в Москве, где эти продукты готовили, опечатан после проверки. Роспотребнадзор изъял около 3 тонн сырья и готовой продукции. В Москве закрыли 48 автоматов Healthy food и два кафе в Москва-Сити, где продавали еду этой компании.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку