Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 243
Новости

Число отравившихся едой из автоматов в Москве выросло до 86

В Москве зарегистрировано 86 случаев отравления едой из автоматов Healthy food, установленных в офисах и кафе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городское управление Роспотребандзора.

У 50 из них диагностировали сальмонеллез. Увеличение числа пострадавших ведомство объяснило тем, что люди поздно обращались к врачам.

О первых случаях кишечной инфекции врачам стало известно 10 июля, СМИ стали сообщать о вспышке инфекции с 16 июля. Госпитализация потребовалась 37 отравившимся. В больницах остаются четверо пострадавших.

Всего пострадали люди в семи административных округах. Инфекцию они получили с продуктами из автоматов Healthy food. Цех в Москве, где эти продукты готовили, опечатан после проверки. Роспотребнадзор изъял около 3 тонн сырья и готовой продукции. В Москве закрыли 48 автоматов Healthy food и два кафе в Москва-Сити, где продавали еду этой компании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari