Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 379
Новости

Независимые кандидаты на выборы в Мосгордуму требуют встречи с Собяниным

Независимые кандидаты на выборы в Мосгордуму опубликовали совместное заявление после окончания митинга на проспекте Академика Сахарова.

«20 июля на проспекте Сахарова в Москве собрался крупнейший за последние годы митинг горожан. Главное требование: допуск на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов, которые были незаконно сняты окружными избиркомами. <...> Мы, кандидаты в депутаты, считаем, что прямую ответственность за сложившийся в городе политический кризис несет мэр Москвы Сергей Собянин. Мы публично обращаемся к нему с предложением о встрече, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию», - говорится в заявлении.

«Мы заявляем о намерении собрать встречу с кандидатами в депутаты у стен мэрии Москвы 27 июля в 14:00 в том случае, если в течение недели после митинга независимые кандидаты не будут зарегистрированы на выборах», - говорится в обращении.

Напомним, ранее член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут назвал «попыткой политического шантажа» предложение основателя ФБК Алексея Навального провести митинг у мэрии, если независимых кандидатов в Мосгордуму не зарегистрируют.

Сегодня в Москве на проспекте Сахарова состоялся митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным «Белого счетчика», в нем приняли участие 22,4 тысячи человек, по данным полиции — 12 тысяч. Фоторепортаж с места событий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari