Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 2420
Новости

«Не надо свои обиды выдавать за законные основы, лучше к выборам надо готовиться» — член Мосгоризбиркома о митинге на Сахарова

Член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут назвал «попыткой политического шантажа» предложение основателя ФБК Алексея Навального провести митинг у мэрии, если независимых кандидатов в Мосгордуму не зарегистрируют.

«Мы руководствуемся законом, а не воззванием с трибун — в России вообще верховенство права и верховенство закона. А призывы закон не соблюдать — это и есть прямой путь к беззаконию и хаосу», — сказал он.

Реут подчеркнул, что на избиркомы «давить бесполезно».

«Вообще, это попытка политического шантажа. Не надо свои личные эмоции и обиды представлять как законные основы, лучше к выборам надо готовиться».

Напомним, ранее сегодня в Москве на проспекте Сахарова состоялся митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным «Белого счетчика», в нем приняли участие 22,4 тысячи человек, по данным полиции — 12 тысяч. Фоторепортаж с места событий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari