Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 369
Новости

В Петербурге пообещали зарегистрировать кандидатов, получивших незаконный отказ

В Петербурге пообещали зарегистрировать получивших незаконный отказ кандидатов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского избиркома. Речь идет о муниципальных выборах, которые пройдут 8 сентября вместе с губернаторскими.

«Все поступившие в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию жалобы будут рассмотрены в установленные законом сроки, незаконные решения комиссий муниципальных округов будут отменены, городская комиссия будет сама регистрировать кандидатов и обязывать муниципальные делать это», — заявили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о снятии с муниципальных выборов в Петербурге сотен оппозиционных кандидатов. Им отказывают в регистрации из-за потери документов.

В избирательных комиссиях ссылаются на отсутствие, например, декларации о доходах или справки о несудимости, хотя сами кандидаты уверяют, что сдавали эти бумаги.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari