Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 134
Новости

СК: Автомобиль с людьми на реке в Туве опрокинулся после остановки двигателя

Трагедия на реке Шуй в Туве, где в опрокинутом автомобиле УАЗ погибли 9 человек и еще один пропал без вести, произошла после остановки двигателя транспортного средства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Туве.

Посреди реки Шуй машина остановилась из-за вышедшего из строя двигателя, и ее начало уносить течением. Трое взрослых — двое мужчин и женщина, — выбравшись из автомашины, пытались ее удержать. Машину опрокинуло из-за течения, и салон автомобиля, в котором находились дети и двое взрослых, быстро заполнился водой.

В живых остались двое мужчин, которые пытались удержать автомашину на плаву, женщину унесло течением. По состоянию на утро субботы тело женщины пока не найдено, поиски продолжаются.

12 июля в полицию поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что на территории Бай-Тайгинского района при попытке пересечения реки Шуй вброд опрокинулась автомашина марки «УАЗ». Глава региона сообщил, что в перевернувшемся автомобиле были две семьи, которые направлялись на отдых к труднодоступным озерам с минеральными источниками, сообщалось о десяти погибших.

На месте выяснилось, что в автомобиле всего находились 12 человек. Тела девяти обнаружили и извлекли из воды, еще одного человека унесло течением. Двое мужчин смогли выплыть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц».

12–13 июля в Туве объявлен траур по погибшим — все государственные флаги приспущены, отменены развлекательные мероприятия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari