Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 470
Новости

Госдума повысила предельный возраст службы для полицейских

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении предельного возраста для службы в органах внутренних дел, сообщает «Интерфакс». Депутаты поддержали поправки единогласно.

Для генерал-лейтенантов внутренней службы, генерал-лейтенантов юстиции, генерал-майоров полиции, генерал-майоров внутренней службы или генерал-майоров юстиции предельный возраст службы предлагается увеличить с 60 до 65 лет. Для полковников полиции, юстиции и внутренней службы его повысят с 55 до 60 лет, для майоров и подполковников — с 50 до 55 лет.

Также предлагается повысить предельный возраст для поступления на службу в эти органы — до 40 лет для замещения должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава вместо прежних 35 лет.

Кроме того, сотрудникам МВД предоставят дополнительные выходные для ухода за детьми-инвалидами. Также законопроект предполагает запрет на увольнение сотрудника за проступок позднее, чем в течение шести месяцев со дня доклада о проступке его начальнику.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari