Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 59
Новости

СК оценил ущерб от пожара на ТЭЦ в Мытищах в 150 млн рублей

Ущерб от пожара на газопроводе вблизи ТЭЦ в Мытищах составил 150 млн рублей. Об этом говорится в сообщении управления Следственного комитета по Московской области.

По факту пожара возбуждено уголовное дело о нарушении требований безопасности и защищенности объектов топливно-энергетического комплекса. По этой статье обвиняемым может грозить до трех лет лишения свободы.

Утром 11 июля в подмосковных Мытищах на пересечении Осташковского и Волковского шоссе загорелась станция на территории Северной ТЭЦ-27 «Мосэнерго». Из-за пожара станция прекратила выработку электроэнергии. В результате происшествия один человек погиб, еще 13 пострадали. По предварительным данным, пожар произошел из-за выброса газа из трубы.

Мытищинская ТЭЦ-27 «Северная» была введена в эксплуатацию в 1992 году. Основное топливо, которое используют на станции, — природный газ. Суммарная мощность станции — 1060 МВт.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari