279

 

 

 

 

 

Новости

В Красноярске задержали проректора Сибирского федерального университета

Иллюстрация к материалу

В Красноярске задержали первого проректора по экономике и развитию Сибирского федерального университета Павла Вчерашнего. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Собеседник агентства не назвал причину задержания.

Официальных комментариев правоохранительных органов и вуза по этой ситуации пока нет.

Как сообщается на сайте управления СКР, в 2017 году против проректора по материалам регионального УФСБ возбудили дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Предполагалось, что он необоснованно выделил студенту исследовательский грант в размере 150 тысяч рублей, а тот потратил деньги на личные нужды.

Из-за уголовного дела проректора уволили с этого поста, но позже дело прекратили из-за незначительности ущерба, а Вчерашний был восстановлен в вузе в качестве проректора.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Красноярске задержали проректора Сибирского федерального университета»

Следите за нами: