Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 1604
Новости

Лидер московского отделения «Единой России» подаст в суд на Навального из-за расследования о недвижимости

Зампред Мосгордумы, секретарь московского отделения «Единой России» Андрей Метельский подаст иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному, как только будут готовы все необходимые документы. Об этом сообщает «Интерфакс».

По утверждению Метельского, в расследовании содержится ложная информация, кроме того, в его лице была обвинена вся партийная организация. «Я ни у кого ничего не украл, я не собираюсь по этому поводу оправдываться, я пойду в суд и буду защищать свою честь и достоинство», — заявил он.

«То, чем занимается Навальный, здесь нужно ставить точку. Это неправда», — добавил единоросс. Он также предположил, что публикация ФБК связана с предстоящими выборами в Мосгордуму.

Накануне Метельский заявил «Эху Москвы», что не имеет отношения к перечисленной в расследовании недвижимости. По его словам, все эти объекты его мать приобрела легально и на законные средства.

1 июля ФБК опубликовал расследование о том, что Метельский и его семья владеют недвижимостью на сумму 5,7 млрд рублей. Как выяснил ФБК, семья Метельского с 2007 года приобрела четыре гостиницы в Австрии за €40 млн. Эти гостиницы зарегистрированы на мать депутата Эльдибитту Метельскую. Кроме того, компании семьи Метельского занимаются строительством гостиничного комплекса недалеко от Павелецкого вокзала в Москве и элитного жилого комплекса в Лефортово. Семья Метельского владеет также несколькими элитными квартирами в Москве и двумя дачами на Рублевке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari