Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 108
Новости

В пожаре в сибирском заказнике обвинили полицейских и журналистов

Пожар в заказнике «Туколонь» в Иркутской области мог произойти по вине полицейских и журналистов, которые бросали на землю окурки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на документ дознавателя МЧС, опросившего свидетелей.

Дознаватели выяснили, что в день возникновения пожара на территории заказника находились сотрудники природоохранной прокуратуры, съемочная группа, сотрудник полиции и еще несколько человек. Согласно показаниям свидетелей, мужчины курили и бросали окурки на землю. После того, как проверяющие и журналисты покинули место рубок, в заказнике больше никого не было.

Напомним, пожар в заказнике «Туколонь» был зафиксирован 28 июня. Изначально огонь возник на неубранных штабелях леса на площади 0,5 га, однако вскоре вырос до 25 га. Для тушения в заказник доставили парашютистов. Пожар до сих пор не потушен, его площадь составляет 35 га.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari