Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 24
Новости

План обороны России на 2016-2020 годы введен в действие указом Путина

План обороны России на 2016-2020 годы введен в действие указом президента РФ, сообщается в указе главы государства, размещенном на официальном портале правовой информации.

«В целях осуществления мероприятий в области обороны, в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне« постановляю: «Ввести с 1 января 2016 года в действие План обороны Российской Федерации на 2016 - 2020 годы", - говорится в указе.

Указ должен вступает в силу со дня его подписания, отмечается в документе.

Ранее Путин заявил, что документы военного планирования РФ нужно уточнять из-за быстрой изменчивости ситуации: «В январе 2013 года был утвержден первый в истории план обороны страны. В нем обозначены потенциальные риски, угрозы безопасности государства, увязаны наши действия по таким базовым направлениям, как развитие Вооруженных сил и реализация программ вооружения, мобилизационная подготовка и территориальная оборона», - заявил Путин 13 ноября на заключительном совещании по развитию Вооруженных сил РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari