Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 1151
Новости

Голунов назвал имя избившего его полицейского

Журналист «Медузы» Иван Голунов в интервью Ксении Собчак заявил, что избившего его оперативника зовут Максим Уметбаев.

Ранее Голунов говорил, что во время освидетельствования в наркодиспансере его избили двое полицейских. По его словам, один из оперативников встал ему ногой на грудь, а другой ударил кулаком в лицо. Голунов рассказал ранее, что обоих зовут Максим.

Максим Уметбаев упоминается на сайте МВД в заметке 2016 года «Надежнее музыки». О нем сообщается следующее: «Старший полицейский группы задержания роты старший сержант полиции Максим Уметбаев служит в правоохранительных органах почти три года. Его отличительное качество — неподдельная скромность. Однако это не помешало ему добиться определенных спортивных успехов — это и 1-е место по военно-прикладному четырехборью среди кандидатов в сборную команду страны, и 2-й разряд по стрельбе, и награды по рукопашному бою. За отличную службу в армии в Таманской дивизии в 2013 году его выдвинули на участие в параде войск. Год назад стал «Лучшим полицейским города Москвы», занял 2-е место. Он неоднократно отличался при задержаниях преступников».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari