Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 372

Глава МВД Белоруссии Игорь Шуневич подал рапорт об отставке по собственному желанию во время встречи с президентом страны Александром Лукашенко. Об этом Шуневич рассказал журналистам после встречи, передает «БелТА».

Лукашенко подписал рапорт.

Шуневич назвал свое решение «выверенным, правильным и своевременным». Он добавил, что необходимо обеспечивать «преемственность, динамику, скорость и эффективность принятия решений», быть актуальным «достаточно сложно», а работе министерства нужен «новый взгляд».

«Достаточно долго я нахожусь в должности министра. Может, глаз замылился. Может, нужно попробовать что-то другое. Это единственная мотивация, я ее изложил главе государства, он с этим согласился», — сказал Шуневич.

На вопрос о том, чем он займется дальше, Шуневич ответил, что ему пока не поступали конкретные предложения, однако он надеется быть «полезным государству» в любой должности и не будет сидеть сложа руки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari