Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 10987
Новости

Уже вторая бригада скорой помощи настаивает на немедленной госпитализации Голунова

Вторая бригада скорой помощи, приехавшая в отдел полиции, в котором находится корреспондент «Медузы» Иван Голунов, настаивает на его немедленной госпитализации, сообщает глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Ранее другая бригада скорой помощи заподозрила у журналиста перелом ребер и сотрясение головного мозга. Но начальник следственной части отказал ему в госпитализации.

«У Голунова подозрение на перелом ребер, сотрясение головного мозга и гематома. Нужен рентген и госпитализация», — написал Чиков.

Ранее Голунову предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. По этой статье ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Заседание, на котором журналисту будет избрана мера пресечения, должно пройти 8 июня в Никулинском суде Москвы.

Корреспондент отдела расследований «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня на Цветном бульваре в Москве. Более 12 часов ему не давали связаться с близкими и вызвать адвоката. В УВД по Западному округу Москвы на улице Лобачевского его избили. Смывы рук и срезы ногтей, которые позволили бы выяснить, прикасался ли он к наркотикам, были проведены спустя сутки после задержания.

Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко и главный редактор Иван Колпаков заявили, что в последние месяцы Голунову поступали угрозы: «Мы знаем, что в последние месяцы Ване поступали угрозы, знаем, в связи с каким готовящимся текстом, догадываемся, от кого»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari