Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 1966
Новости

Дуров предложил программистам «Яндекса» поучаствовать в создании агрегатора новостей в Telegram

Создатель Telegram Павел Дуров предложил программистам «Яндекса» работу в агрегаторе новостей Instant View, который он планирует создать на базе Telegram. Об этом сообщается в Telegram-канале Дурова.

«Устройство таких сервисов, как „Яндекс.Новости“, впечатляет в техническом отношении, однако ограничено цензурой и русскоязычным рынком», - написал Дуров, предложив разработчикам сделать с ним сервис, аналогичный «Яндекс.Новостям», но «в глобальном масштабе — и без политической цензуры».

Он отметил, что денежное вознаграждение в случае приема на работу будет «несопоставимо выше, чем в Яндекс или Google».

«Технология моментального просмотра новостей Instant View уже позволяет читать новости 6000 изданий по всему миру с любого устройства, а статистика их просмотров в каждой стране позволяет алгоритмически вычислять наиболее релевантный на данный момент контент. Рекомендации статей мы можем начать с блока Recommended Articles после прочтения каждой статьи в Telegram, постепенно выведя их в отдельный сервис с ежечасной подборкой и глобальным поиском по всем новостям мира. Параллельно с рекомендацией текстов мы займемся и рекомендацией наиболее актуальных видеозаписей», - рассказал Дуров о новой разработке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari