Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 262
Новости

На Леонида Волкова составили протокол по статье о неуважении к власти

На сотрудника ФБК Леонида Волкова составили протокол по статье о неуважении к власти. Как сообщил в Facebook директор ФБК Иван Жданов, поводом послужил твит про судебное разбирательство из-за фразы «Путин — сказочный *******».

В твите Волков выложил аудиозапись заседания суда, на котором жителя Новгородской области Юрия Картыжева оштрафовали за публикацию в соцсетях слов «Путин — сказочный *******».

22 мая Волков получил 20 суток административного ареста. Судья Симоновского районного суда Москвы Хызыр Муссакаев признал его виновным в проведении публичного мероприятия, которое повлекло причинение вреда имуществу. Как пояснил сам сотрудник ФБК, по версии полиции он, находясь в Литве, вел трансляцию с митингов против повышения пенсионного возраста 9-го сентября и тем самым вдохновил неизвестных ему лиц поцарапать чью-то машину в Москве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari