Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 617
Новости

Дочь Алсу отказалась участвовать в повторном финале конкурса «Голос. Дети»

Дочь Алсу Микелла Абрамова отказалась от участия в повторном финале телешоу «Голос. Дети». На него были приглашены все девять финалистов, однако вышли лишь восемь из них.

«Это ее решение и мы его уважаем. Она по-прежнему остается частью нашей семьи», — сказал ведущий шоу Дмитрий Нагиев.

Ранее певица Алсу заявила, что Микелла решит самостоятельно, участвовать ей в «переигровке» или нет.

16 мая Первый канал принял решение аннулировать результат финала шестого сезона проекта «Голос. Дети», в котором победила Микелла Абрамова.

Ранее стало известно, что компания Group-IB, которую телеканал привлек к расследованию итогов конкурса, выявила массированную автоматизированную отправку sms-сообщений в пользу одного из участников.

Имя участника представитель Group-IB назвать отказался, однако в сообщении говорится, что это участник под порядковым номером 07 — в финале под ним выступала победившая в конкурсе Микелла Абрамова.

При проведении проверки было обнаружено, что у занимавшихся накруткой голосов лиц возникла техническая проблема, в результате которой в текст sms попала часть кода для автоматизации отправки сообщений. Всего в накрутке участвовало около 300 телефонных номеров, с которых было отправлено более 8 000 sms-сообщений. Все номера принадлежат одному оператору и используют один тариф, а на момент проверки использованные номера были недоступны.

В ходе расследования была обнаружена также необычно высокая активность в одном из регионов сразу после начала голосования. Проверка выявила, что для  звонков в этом регионе были использованы боты. В частности, голосование шло с уникальных номеров, следующих подряд (например, 8 (ХХХ)ХХХ-ХХ-38, 8 (ХХХ)ХХХ-ХХ-39и тд). Звонков с таких номеров за одного из участников поступило более 30 000.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari